В Неделю Торжества Православия епископ Митрофан совершил Литургию в Покровском соборе Гатчины

8 марта 2020 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, праздник первого (IV в.) и второго (452) обретения главы Иоанна Предтечи, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Покровском соборе Гатчины.

Его Преосвященству сослужили духовник епархии и настоятель собора прот. Михаил Юримский, благочинный Гатчинского городского округа прот. Владимир Феер, духовенство Покровского собора.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о прекращении вражды на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка совершил чин Торжества Православия.