Епископ Митрофан совершил Литургию в храме Рождества Богородицы с Рождествено

7 марта 2020 года, в субботу первой седмицы Великого поста, день памяти великомученика Феодора Тирона, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию Иоанна Златоуста в храме Рождества Богородицы с. Рождествено Гатчинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин, настоятель храма прот. Олег Яковлев, иер. Евгений Насолодин, иер. Дионисий Шитиков и иер. Анатолий Шитиков.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о прекращении вражды на Украине.

По окончании богослужения архипастырь обратился к верующим с назидательным словом.

Также, за усердные труды во славу Святой Церкви епископ Митрофан наградил иерея Анатолия Шитикова правом ношения наперсного креста.  Медали преподобномученицы Марии Гатчинской II степени был удостоен настоятель храма протоиерей Олег Яковлев. Медалями и архиерейскими грамотами также были отмечены приходские труженики и благотворители.