В Неделю о мытаре и фарисее епископ Митрофан совершил Литургию в Никольском храма г. Никольское

9 февраля 2020 года, в Неделю о мытаре и фарисее, в праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме свт. Николая Чудотворца в г. Никольское.

Его Преосвященству сослужили благочинный Тосненского округа прот. Николай Аксенов и настоятель храма прот. Михаил Митюков.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о воцарении мира и прекращении кровопролития на Украине.

По окончание богослужения было совершено славление празднику. Обращаясь к верующим, архипастырь поздравил их с воскресным днем и днем памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской. Также владыка в своей проповеди напомнил прихожанам о том, что приближается время Святой Четыредесятницы и с Недели о мытаре и фарисее Церковь начинает нас готовить к этому важному для каждого христианина периоду.

В благословение за труды архиерей наградил медалью преподобного Серафима Вырицкого II степени настоятеля храма прот. Михаила Митюкова и медалью III степени прихожанина храма  Павла Ефремовича Швецова.