Епископ Митрофан совершил Литургию в храме в честь блаженной Ксении Петербургской в д. Жабино

6 февраля 2020 года, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме в честь этой святой в д. Жабино Гатчинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления прот. Владимир Глазунов, благочинный Гатчинского городского округа прот. Владимир Феер, благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин, настоятель храма иер. Николай Осяк, игум. Адриан (Проворный), прот. Валерий Калинин и иер. Александр Позов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о воцарении мира и прекращении кровопролития на Украине.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма и славление святой блаженной Ксении Петербургской.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка наградил генерального директора ООО «Геолидер» Ксению Гарееву архиерейской грамотой в благословение за усердные труды на благо Святой Церкви.