В Крещенский сочельник епископ Митрофан совершил Литургию в храме свт. Митрофана Воронежского в Гатчине

18 января 2020 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в храме свт. Митрофана Воронежского г. Гатчина.

Его Преосвященству сослужили благочинный Гатчинского городского округа прот. Владимир Феер и настоятель храма иер. Николай Осяк.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украины.

По окончании Литургии была совершена великая вечерня праздника Крещения Господня (Богоявления), после чего Преосвященнейший владыка совершил чин великого освящения воды и под пение тропаря праздника Богоявления окропил присутствовавших великой агиасмой.