В день памяти преподобного Серафима Саровского епископ Митрофан совершил Литургию в Серафимовском храме г. Сланцы

15 января 2020 года, в день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме в честь преподобного Серафима в г. Сланцы.

Его Преосвященству сослужили благочинный Сланцевского округа и настоятель храма прот. Алексей Гришанов,  игум. Дионисий (Копытов), игум. Адриан (Проворный), игум. Александр (Пахомов),прот. Александр Куприянов,  иер. Андрей Ягунов и иер. Петр Двойнин.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украины.

По окончании богослужения было совершено славление преподобному Серафиму и крестный ход вокруг храма.

Преосвященнейший владыка поздравил верующих с днем памяти преподобного Серафима и отметил епархиальными наградами тружеников и коллектив хора храма.