Епископ Митрофан совершил Литургию в храме святых Петра и Февронии в Тосно

14 января 2020 года, в праздник обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме святых князей Петра и Февронии Муромских в г. Тосно.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иер. Михаил Ромадов, иер. Николай Медведев, иер. Кирилл Васильев, иер. Дмитрий Абрамов, иером. Макарий (Тягловский) и иер. Сергий Реутов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украины.

По окончании богослужения было совершено славление празднику.

От лица духовенства и прихожан архиерея приветствовал настоятель храма иер. Михаил Ромадов. Он поздравил архипастыря с продолжающимися святочными днями и поблагодарил за заботу и молитвы о молодом и развивающемся Тосненском приходе.