Рождественский праздник прошел в воскресной школе кафедрального собора

10 января в воскресной школе Павловского кафедрального  собора прошел праздник для учеников общеобразовательных классов.  В актовом зале собрались дети, родители, гости из Дома ветеранов — жители блокадного Ленинграда, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей. (В год 75-летия Великой Победы школьники взяли шефство над теми, кто во время войны был ребенком).

Ребята готовились к празднику Рождества Христова заранее. Репетировали театральные постановки, разучивали праздничные стихотворения и песни. На уроках художественного труда под руководством опытных преподавателей О. Л. Колесник, А.В. Оркиш, Н.А. Хромовой ученики изготовили поделки для школьной выставки – различные фигурки из глины, тканевые куклы-вертушки. В преддверии праздника был проведен конкурс рождественских рисунков.

С праздничным поздравлением к собравшимся обратился настоятель собора, директор церковно-приходской школы протоиерей Владимир Феер. Затем зрителям представили интересную концертную программу, в которой были и стихи, и песни, и театральная постановка. Свой рождественский номер показали гости – ученики воскресной школы храма святых апостолов Петра и Павла поселка Ропша. Ребята в русских национальных костюмах вместе со своим руководителем А.Н. Тепловым под гусли исполнили ряд старинных обрядовых песен, рождественских колядок.

В заключение праздника приветственное слово сказал духовник школы протоиерей Константин Трофимов. Все ученики общеобразовательных классов получили подарки.