Епископ Митрофан совершил Литургию в храме апп. Петра и Павла в п. Ропша

12 января 2020 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, сродников Господних по плоти, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме апостолов Петра и Павла в п. Ропша Ломоносовского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма прот. Аркадий Петровцев, иер. Анатолий Баранчик и иер. Константин Голубов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украины.

Перед причастием хор воскресной школы храма исполнил Рождественские колядки.

По окончании богослужения архипастырь поздравил прихожан с продолжающимися Рождественским днями и памятью святых сродников Господних по плоти, память которых Церковь отмечает в этот день. В благословение за усердные труды на благо Церкви Преосвященнейший владыка наградил настоятеля храма прот. Аркадия медалью преподобномученицы Марии Гатчинской III  степени и его супругу Екатерину Петровцеву медалью прп. Марии Гатчинской II степени.