Рождественский праздник для детей прошёл в воскресной школе пос. Саблино

8 января 2020 года  в воскресной школе  при храме Святителя Николая Чудотворца п. Саблино состоялся долгожданный рождественский праздник для детей! В дошкольном отделении  прошла замечательная ёлка с небольшим кукольным театром и выступлением самых маленьких учеников школы. Дед Мороз и Снегурочка провели весёлые игры и вручили всем подарки.

Для гостей и родителей учащиеся основного отделения школы вместе с педагогами подготовили концерт с песнями, колядками, мультфильмом в стиле песочной анимации «Баллада о прп. Сергии Радонежском» и спектаклем «Рождественская ночь». В конце концерта активные участники регионального этапа международного конкурса детского конкурса «Красота Божьего мира» и победители районного конкурса Тосненского благочиния «Свет Рождественской звезды» были награждены почётными грамотами.

После торжественного концерта для детей младше 10-и лет Дедом Морозом, Снегурочкой и их помощниками — Снеговиками было организовано небольшое представление под названием «Министерство подарков». Дети активно помогали Снеговикам чинить главный компьютер министерства, участвовали в задорных играх и с радостью получили свои подарки.

Для детей старше 10-и лет и желающих взрослых прошла викторина. Вместе с ведущими и консультантами трёх команд («Вертеп», «Рождественская звезда» и «Ангелочки воскресной школы») ребята углубились в праздник Рождества Христова и нашли ответы на вопросы: «Почему евангелисты придавали большое значение родословной Иисуса Христа? Зачем читаются все эти имена за Рождественским богослужением? Почему Иисус Христос родился не как земной царь? Что значит: жить в Ветхом Завете и как такое может быть сейчас среди христиан?». Затем состоялась эстафета «Рождественский биатлон», встреча с Дедом Морозом, награждение победителей эстафеты и выдача подарков. Для всех участников был организован сладкий стол.

Праздник прошёл чудесно и ярко! Огромная благодарность настоятелю храма свт. Николая Чудотворца, благочинному Тосненского района и директору воскресной школы прот. Николаю Аксёнову за организацию такого великолепного мероприятия!