Епископ Митрофан открыл юбилейный фестиваль Рождественской музыки «Христос рождается, славите!»

11 января 2020 года Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан торжественно открыл ХХ юбилейный  Рождественский фестиваль духовной музыки «Христос рождается, славите!», который уже на протяжении многих лет проходит в Гатчинской детской музыкальной школе им. Ипполитова-Иванова.

В церемонии открытия совместно с Его Преосвященством приняли участие Глава Гатчинского муниципального района Андрей Ильин и основоположник фестиваля, настоятель Павловского кафедрального собора протоиерей Владимир Феер.

Фестиваль на протяжении многих лет проходит при поддержке администрации Гатчинского района. Среди участников фестиваля – хоры воскресных школ храмов Санкт-Петербургской, Гатчинской, Выборгской и Тихвинской епархий, музыкальных и общеобразовательных школ и школ искусств. Праздничный концерт украсят выступления 14 детских и юношеских хоровых коллективов.