Епископ Митрофан совершил Литургию в храме свт. Алексия Митрополита Московского в п. Тайцы

22 декабря 2019 года,в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную Литургию в храме святителя Алексия митрополита Московского в п. Тайцы Гатчинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин и настоятель храма прот. Игорь Ковальчук.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украины.

За богослужением архипастырь рукоположил диакона Алексия Ковальчука во пресвитера к этому же храму.

По окончании богослужения было совершено славление празднику. Преосвященнейший владыка поздравил верующих с воскресным днем и обратился с пастырским словом на тему евангельского чтения дня.