В день памяти великомученицы Екатерины епископ Митрофан совершил Литургию в Екатерининском соборе Луги

7 декабря 2019 года, в день памяти великомученицы Екатерины, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в Екатерининском соборе г. Луга.

Его Преосвященству сослужили благочинный Лужского округа и настоятель храма прот. Николай Денисенко, иер. Владислав Майоров и иер. Виктор Номеровский.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украины.

Проповедь перед причастием произнес иер. Виктор Номеровский.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма и славление великомученице Екатерины.

В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви владыка наградил медалью преподобномученицы Марии Гатчинской протоиерея Николая Денисенко и регента хора Софию Валерьяновну Денисенко.

От лица духовенства и прихожан настоятель поздравил архипастыря с днем памяти святой Екатерины и пожелал ему заступничества этой святой.