В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы епископ Митрофан совершил Литургию в Казанском храме Вырицы

4 декабря 2019 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, 102-ю годовщину со дня интронизации святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери п. Вырица.

Его Преосвященству сослужили благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Феер, древлехранитель епархии и настоятель храма прот. Георгий Преображенский с клиром.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украине.

За богослужением архипастырь рукоположил Алексея Ковальчука во диаконы ко храму святителя Алексия митрополита Московского в п. Тайцы.