В церковно-приходской школе Павловского собора Гатчины отметили День матери

29 ноября в церковно-приходской школе Павловского кафедрального собора для общеобразовательных классов прошел праздник, посвященный Дню матери. По традиции в этот день ребята пришли со своими любимыми мамочками, чтобы их поздравить, сказать тёплые слова и просто порадоваться вместе. Об этом рассказывает официальный сайт Гатчинского городского благочиния.

Началось мероприятие с приветственного слова духовника школы протоиерея Константина Трофимова. Батюшка поздравил присутствующих мам с праздником и пожелал благодарного отношения детей, терпения, любви и Божией помощи.

Более часа длился концерт, в котором ребята читали стихотворения о маме, показывали забавные сценки, пели песни о материнской любви. До слёз растрогала всех гостей песня «Богомолица» в исполнении учеников 4 класса.

В ответ мамы тепло поблагодарили педагогов и детей за праздник и подарки, которые ребята сделали своими руками.

На следующий ученики, которые занимаются в воскресной школе по субботам, также пригласили своих мамочек на праздничное чаепитие.