Гатчинское городское благочиние приняло участие в выставке «Православная Русь»

28 ноября Гатчинское городское благочиние приняло участие в культурной программе всероссийской выставки «Православная Русь», которая проходит в выставочном комплексе «Ленэкспо» на Васильевском острове Санкт-Петербурга.
В этот день выставка начала свою работу с показа документально-художественного фильма о преподобномученице Марии Гатчинской, созданного Гатчинским городским благочинием при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива».
После показа фильма состоялась встреча зрителей с автором сценария и руководителем проекта фильма, секретарём комиссии по канонизации святых Гатчинской епархии Виктором Александровичем Васильевым. Состоялась интересная беседа, посвящённая личности и подвигу святой, обстоятельствам её жизни и мученической кончины.
Сестричество преподобномученицы Марии Гатчинской при Павловском кафедральном соборе представляла старшая сестра Нина Замыслова, которая предложила посетителям выставки издания собора, посвященные м. Марии и истории храма.