В праздник Собора Архистратига Михаила епископ Митрофан совершил Литургию в Покровском соборе Гатчины

21 ноября 2019 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в Покровском соборе Гатчины.

Его Преосвященству сослужили: духовник епархии и настоятель собора прот. Михаил Юримский, секретарь епархиального управления прот. Владимир Глазунов,  благочинный Гатчинского городского округа прот. Владимир Феер, прот. Михаил Камышев, прот. Николай Груздев, прот. Сергий Дегтярев, прот. Олег Яковлев и иер. Владислав Михалин.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украине.

За Литургией возносились особые прошения о здравии и спасении ныне тезоименитого настоятеля храма протоиерея Михаила Юримского  и клирика собора прот. Михаила Камышева.

По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с праздником архистратига Михаила и прочих Сил бесплотных и подарил тезоименитому отцу настоятелю букет былых роз.

В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви епископ Митрофан наградил медалями преподобномученицы Марии Гатчинской II  степени тружеников Покровского собора: Геннадия Богданова, Елену Егорову и Елену Мартюшову.