В день своего рождения епископ Митрофан совершил Литургию в кафедральном соборе Гатчины

19 ноября 2019 года, в день своего рождения епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную Литургию в Павловском кафедральном соборе Гатчины.

Его Преосвященству сослужили: духовник епархии прот. Михаил Юримский; секретарь епархиального управления прот. Владимир Глазунов, ; благочинные:   Лужского округа прот. Николай Денисенко; Тосненского округа прот. Николай Аксенов; Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин; Ямбургского округа иером. Пантелеимон (Вахрушев); Сланцевского прот. Алексей Гришанов; Волосовского округа иер. Иоанн Прус, древлехранитель епархии  прот. Георгий Преображенский; настоятели храмов епархии, гости в священном сане.

На малом входе архипастырь наградил за труды во благо Святой Церкви диакона Алексия Гонтарчука правом ношения двойного ораря.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украине.

По окончании богослужения был совершен молебен, за которым возносились прошения о здравии правящего архиерея. От лица клира и мирян епархии архипастыря поздравил благочинный Ямбургского округа иером. Пантелеимон (Вахрушев).