Руководитель миссионерского отдела епархии провел лекцию в Тосненском политехническом техникуме

15 ноября 2019 года иерей Николай Святченко, руководитель отдела по миссионерской и молодежной работе Гатчинской епархии, провел лекцию в Тосненском политехническом техникуме. В актовом зале собрались учащиеся нескольких групп. Тема встречи была «Духовная безопасность в современной России».

В рамках беседы отец Николай рассказал о том, что такое нетрадиционная религиозность, секта, культ, тоталитарная секта, деструктивный культ, тренинги личностного роста. Особенно были выделены деструктивные течения в социальных сетях, которые носят разрушительный характер на личность. Экстремизм, ориентация на агрессию и выполнение заданий по поручению невидимого гуру – вещи которые объединяют все деструктивные течения, ориентированные на подростков. В заключительной части беседы отец Николай рассказал об отличительных чертах Церкви и всех нетрадиционных форм религиозности. Учащиеся были благодарны просветительской и актуальной беседе.