В праздник святой Параскевы Пятницы епископ Митрофан совершил богослужение в п. Красный Бор

10 ноября 2019 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, день памяти святой великомученица Параскевы, нареченной Пятница, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы п. Красный Бор Тосненского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Тосненского округа протоиерей Николай Аксенов, настоятель храма протоиерей Владимир Мустафин, иерей Виктор Плеханов, иерей Федор Лаврентьев и иерей Евгений Плеханов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украине.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка поздравил верующих с днем памяти великомученицы Параскевы. Этот праздник община отмечает как престольный, поскольку первый малый храм, который ныне используется как крестильный, был посвящен именно этой святой.

В благословение за усердные труды прот. Владимир Мустафин был награжден медалью прп. Серафима Вырицкого II степени, иер. Виктор Плеханов медалью прпмц. Марии Гатчинской II  степени, иер. Евгений Плеханов медалью прп. Серафима Вырицкого III степени и регент храма медалью прмц. Марии Гатчинской III степени.