В праздник Казанской иконы Божией Матери епископ Митрофан совершил Литургию в Казанском храме Вырицы

4 ноября 2019 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме Казанской ионы Божией Матери п. Вырица Гатчинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления прот. Владимир Глазунов, благочинный Гатчинского городского округа прот. Владимир Феер, благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин, древлехранитель епархии и настоятель храма прот. Георгий Преображенский, секретарь Санкт-Петербургского епархиального управления прот. Сергий Куксевич , клирики храма и гости в священном сане. За богослужением молился митрополит Владимир (Котляров).

На богослужении присутствовал заместитель главы администрации Гатчинского района по внутренней политике Сергей Голованов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украине.

По окончании богослужения было совершено славление празднику.