Епископ Митрофан совершил Литургию в Воскресенском храме в д. Торошковичи

3 ноября 2019 года в Неделю 20-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова в д. Торошковичи Лужского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Лужского округа протоиерей Николай Денисенко и настоятель храма иеросхимонах  Ианнуарий (Сабаранский).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украине.

По окончании богослужения было совершено славление празднику, после чего Преосвященнейший владыка обратился к верующим со словом проповеди.

В благословение за усердные труды на благо Святой Церкви, настоятель храма иеросхимонах Ианнуарий был награжден медалью преподобного Серафима Вырицкого II степени «За жертвенные труды».