В праздник Покрова Пресвятой Богородицы епископ Митрофан совершил Литургию в Покровском соборе Гатчины

14 октября 2019 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в Покровском соборе Гатчины.

Его Преосвященству сослужили духовник епархии прот. Михаил Юримский, секретарь епархиального управления прот. Владимир Глазунов, благочинный Гатчинского городского округа прот. Владимир Феер, руководитель молодежного отдела епархии иер. Николай Святченко, клирики собора и духовенство благочиния.

За богослужением были вознесены особые прошения о здравии и долгоденствии протоиерея Михаила Юримского, отмечающего в этот день- день своего рождения.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украине.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг собора и молебен перед чтимым храмовым образом.

Также Преосвященнейший владыка отметил  медалями благодетелей епархии.