Епископ Митрофан совершил Литургию в Александро-Невском храме Волосово

13 октября 2019 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме в честь святого князя Александра Невского в г. Волосово.

Его Преосвященству сослужили благочинный Волосовского округа иер. Иоанн Прус, настоятель храма прот. Андрей Прус, иер. Сергий Оржаховский и иер. Андрей Зубенин.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви иерей Андрей Зубенин был награжден правом ношения камилавки.

За богослужением архипастырь совершил хиротонию иеродиакона Ярослава (Антонова) во пресвитера к храму Всех святых в земле Санкт-Петербургской просиявших и хиротонию чтеца Дениса Золкина во диакона к храму Воскресения Христова п. Суйда.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка поздравил верующих с воскресным днем и наградил медалями  прп. Серафима Вырицкого II степени протоиерея Андрея Пруса, медалью прп. Серафима Вырицкого III степени иер. Иоанна Пруса и архиерейской грамотой коллектив хора Александро-Невского храма.