Митрополит Варсонофий возглавил Литургию в Казанском храме Вырицы

1 октября 2019 года, во вторник седмицы 16-й по Пятидесятнице, день памяти прославления преподобного Серафима Вырицкого, Высокопреосвященнейший митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий возглавил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери п. Вырица Гатчинского района.

Главе Санкт-Петербургской митрополии сослужил правящий архиерей епископ Гатчинский и Лужский Митрофан, ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии епископ Петергофский Силуан, секретарь епархии прот. Владимир Глазунов, благочинный Гатчинского городского округа прот. Владимир Феер, благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафинн, настоятель храма прот. Георгий Преображенский иеромонахи Кирилл и Мефодий Зинковский, духовенство храма и гости в священном сане.