Епископ Митрофан совершил Литургию в Крестовоздвиженском храме с. Ополье

27 сентября 2019 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме с. Ополье Кингисеппского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Ямбургского округа и настоятель храма иером. Пантелеимон (Вахрушев), прот. Аркадий Петровцев и иер. Николай Вахрушев.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украине.

За богослужением архипастырь рукоположил диакона Константина Голубова во пресвитера к храму апостолов Петра и Павла п. Ропша.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма и поклонение Кресту Господню.