В канун Крестовоздвижения епископ Митрофан совершил всенощное бдение в Екатерининском соборе Луги

26 сентября 2019 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня,  Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил всенощное бдение в Екатерининском соборе г. Луга.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Лужского округа и настоятель собора прот. Николай Денисенко, иер. Владислав Майоров и иер. Виктор Номеровский.

После великого славословия архипастырь совершил чин Воздвижения Креста.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка поздравил верующих с праздником и преподал архиерейское благословение.

Завтра, 27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Владыка совершит Божественную литургию в Крестовоздвиженском храма с. Ополье Кингисеппского района.