Епископ Митрофан возглавил престольный праздник в соборе иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Сосновом Бору

17 сентября 2019 года, в  праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» и второго  обретения и перенесения мощей святителя Митрофана Воронежского, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в соборе в честь этого образа Матери Божией в г. Сосновый Бор.

Его Преосвященству сослужили:  секретарь епархиального управления прот. Владимир Глазунов; благочинный Сосновоборского округа  прот. Владимир Вафин, настоятель собора прот. Стефан Витько, духовенство Сосновоборского благочиния и клирики собора. На богослужении молились сотрудники органов пожарной охраны и МЧС.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украине.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг собора и молебен перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина».