Епископ Митрофан совершил Литургию в храме свт. Николая Чудотворца г. Никольское

15 сентября 2019 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, праздник перенесения мощей святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме свт. Николая Чудотворца г. Никольское.

Его Преосвященству сослужили благочинный Тосненского округа прот. Николай Аксенов и настоятель храма пот. Михаил Митюков.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украине.

По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с воскресным днем и произнес проповедь на евангельское чтение дня.