Руководитель молодежного отдела епархии принял участие в творческом фестивале «Хвалите Господа на струнах»

7 сентября состоялся творческий фестиваль «Хвалите Господа на струнах», посвященный взаимодействию Церкви и современной музыки.
На фестивале было представлено творчество православных музыкантов  и поэтов Северо-Запада России, было сказано немало слов на тему соприкосновения современной музыки и православной веры.

Среди специальных гостей присутствовали председатель  отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии протоиерей Константин Головатский и председатель отдела по миссионерской и молодежной работе Гатчинской епархии иерей Николай Святченко.

Обратившись к музыкантам и гостям фестиваля, отец Николай сказал о том, насколько современному человеку важно петь христианские по содержанию песни. По своей поэтико-музыкальной форме они способны воспитывать, сопровождать жизнь человека. Хорошие песни способны трогать сердца людей, побуждать к изменению, к радости, к осмыслению происходящих процессов внутри души.

Также священник Николай поблагодарил некоторых музыкантов за живой отклик в проведении благотворительных концертов в Гатчинской епархии в прошлом году. Всем участникам фестиваля отец Николай пожелал создания запоминающихся песен, новых творческих идей и привлечения как можно большего круга слушателей,  особенно из числа невоцерковленных людей.

По материалам молодежного отдела Гатчинской епархии.