Епископ Митрофан совершил Литургию в Петропавловском храме г. Любань

8 сентября 2019 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, праздник сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия Тамерлана в 1395 году), Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме апостолов Петра и Павла г. Любань Тосненского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма прот. Евгений Бабинцев, прот. Михаил Васильев, иер. Сергий Колышкин и иером. Макарий (Тягловский).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украине.

По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с воскресным днем и отметил клир и активных прихожан епархиальными наградами.