В Гатчине прошло совещание по подготовке к участию в крестном ходе в день памяти Александра Невского

По благословению  Его Преосвященства, Преосвященнейшего епископа Гатчинского и Лужского Митрофана 6 сентября в Епархиальном управлении состоялось совещание благочинных Гатчинской епархии посвященное ежегодно отмечаемому дню перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского из Владимира в Санкт-Петербург,небесного покровителя и защитника северо-западных рубежей нашей Родины.

Духовенство и миряне Гатчинской епархии примут самое активное участие в крестном ходе от Казанского кафедрального собора до Александро-Невской лавры. От приходов епархии на крестный ход прибудет 7 автобусов и все свободное от приходских послушаний духовенство.