В праздник Успения Божией Матери епископ Митрофан совершил Литургию в Успенском храме Ивангорода

28 августа 2019 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в Успенском храме Ивангородской крепости.

Его Преосвященству сослужили благочинный Ямбургского округа иеромонах Пантелеимон (Вахрушев) и настоятель храма игумен Довмонт (Беляев).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украине.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма и славление празднику.

В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви Преосвященнейший владыка наградил игумена Довмонта медалью преподобного Серафима Вырицкого «За жертвенные труды» II степени.