Руководитель казачьего отдела епархии принял участи в открытии летних сборов военно-патриотического клуба «Сапсан»

2 августа, в день памяти святого пророка Божия Илии, в деревне Коркино прошла торжественная церемония открытия летних сборов Детского военно-патриотического православного казачьего отряда «Сапсан» из города Никольское.

В гости к казачатам приехали прихожане храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с настоятелем иереем Сергием Рысевыми, казаки ХКО «Хутор Новотосненский».

После построения и поднятия флага лагеря была отслужена Божественная литургия под открытым небом. 30 казачат причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения иерей Сергий Рысев, духовник детского казачьего отряда, поздравил ребят и воспитателей с церковным праздником, пожелал крепить православный казачий дух, горячо любить свое Отечество, гордиться его великой героической историей.

Затем юным казакам вручили подарки от прихода: духовную литературу, фрукты и сладости.

Праздник в детском казачьем стане завершился спортивными состязаниями и праздничным обедом, на который пригласили гостей.