В праздник пророка Божия Илии епископ Митрофан совершил Литургию в Успенском храме д. Вохоново

2 августа 2019 года, в день памяти пророка Божия Илии, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы возрождающегося Вохоновского Мариинского женского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин,  древлехранитель епархии прот. Георгий Преображенский;  настоятель храма прот. Илия Осокин; прот. Олег Яковлев и прот. Николай Николаев.

За богослужением были вознесены прошения о здравии и долгоденствии тезоименитого настоятеля.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украине.

По окончании богослужения был совершен молебен святому пророку Илие.

Также архипастырь отметил епархиальными наградами благотворителей и настоятеля храма.