В Неделю 4-ю по Пятидесятнице епископ Митрофан совершил Литургию в Никольском храме п. Усть-Луга

14 июля 2019 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца п. Усть-Луга Кингисеппского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Ямбургского округа иером. Пантелеимон (Вахрушев), настоятель храма прот. Александр Лупанов и прот. Александр Веденкин.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украине.

По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с воскресным днем и памятью святых бессребреников Космы и Домиана целителей, в Риме пострадавших.

Также архиерей отметил настоятеля храма прот. Александра Лупанова и приходских тружеников епархиальными медалями.