Епископ Митрофан возглавил престольный праздник храма святых Петра и Февронии Муромских в г. Тосно

8 июля 2019 года, в день памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме в честь этих святых в г. Тосно.

Его Преосвященству сослужили председатель епархиального совета по культуре и настоятель храма иер. Михаил Ромадов, иер. Николай Медведев, иер. Сергий Присяжнюк, иер. Кирилл Васильев и иер. Димитрий Абрамов.

На малом входе, во внимание к трудам на благо Святой Церкви,  архиерей наградил иер. Николая Медведева правом ношения наперсного креста, иер. Кирилла Васильева правом ношения камилавки и иер. Димитрия Абрамова правом ношения набедренника.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украине.

За богослужением архипастырь рукоположил диакона храма Сергия Реутова во пресвитеры.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма и славление празднику.