Представители Гатчинской епархии приняли участие в торжествах, посвященных прп. Серафиму Вырицкому, в Рыбинской епархии

По благословению епископа Гатчинского и Лужского Митрофана настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Вырица протоиерей Георгий Преображенский принял участие в праздновании 70-летия со дня блаженной кончины прп. Серафима Вырицкого на Ярославской земле  в Рыбинской епархии.

С благословения епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина в трёх памятных местах: в родной деревне святого, в недавно построенной часовне, в Никольском храме в селе Спас-Ухра, где крестили будущего преподобного и в Рыбинском храме Казанской иконы Божией Матери, где венчался Василий Николаевич Муравьёв со своей невестой Ольгой прошли торжественные богослужения, в которых приняли участие паломники Гатчинской епархии вместе с настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери в Вырице прот. Георгием Преображенским.

Преодолевая бездорожье на внедорожниках, паломники добрались до урочища Вахромеево, где была отслужена Божественная Литургия и Благодарственный молебен.