Епископ Митрофан совершил Литургию в Иоанно-Богословском храме сад. Мшинское

23 июня 2019 года в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме апостола Иоанна богослова в сад. Мшинское Лужского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Лужского округа прот. Николай Денисенко и настоятель храма прот. Григорий Чайка.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украине.

По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с праздником и отметил епархиальными наградами приходских тружеников. Медали прп. Серафима Вырицкого II степени был удостоен настоятель храма прот. Григорий.