Епископ Митрофан совершил Литургию в Череменецком монастыре

18 июня 2019 года,  перед началом работы VII миссионерской конференции движения «Ставрос», Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в соборе Иоанна Богослова Иоанно-Богословского Череменецкого мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили руководитель миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии протоиерей Георгий Йоффе, руководитель миссионерского отдела Гатчинской епархии иер. Николай Святченко, насельники обители в священном сане и священнослужители принимающие участие в VII миссионерской конференции движения «Ставрос».

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор византийского пения «Пахомий Логофет».

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украине.

По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с праздником и пожелал участникам конференции Божией помощи и успехов в трудах в деле проповеди Евангелия.