Футбольная команда Павловского кафедрального собора заняла I место в турнире по мини-футболу

По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия отдел по взаимодействию со спортивными организациями Санкт-Петербургской епархии, при содействии с отделом по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии, Академии «Зенита» и комитета по физической культуре и спорта Правительства Санкт-Петербурга 12 июня 2019 года провел Пасхальный турнир по мини-футболу — XХI-й розыгрыш Межприходской футбольной лиги на кубок благоверного великого князя Александра Невского.

В розыгрыше участвовало 10 команд православных приходов храмов, духовных учебных заведений и молодёжных клубов.

Перед началом матчей заместитель отдела по взаимодействию со спортивными организациями Санкт-Петербургской епархии иерей Богдан Полевой совершил молебен благоверному великому князю Александру Невскому.

По итогам турнира команда Гатчинского Павловского кафедрального собора «Приорат» заняла первое место, получив в награду переходящий кубок, медали и грамоту. Игрок команды «Приорат» Павлов Андрей Олегович признан лучшим игроком турнира. Капитан команды «Приорат» – чтец Павловского кафедрального собора Кузьмин Павел Александрович.  Духовником команды является помощник благочинного по работе с молодежью, клирик Павловского кафедрального собора г. Гатчина иерей Владимир Валяев.