Руководитель молодежного отдела епархии принял участие в совещании по молодежному служению в Санкт-Петербургской митрополии

4 июня в епархиальном управлении Санкт-Петербургской митрополии состоялось совещание архиереев  и руководителей Молодежных отделов четырех епархии митрополии под председательством Выскопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского, по вопросам молодежного служения в митрополии.

Во время совещания был отмечен высокий уровень межепархиального сотрудничества в области миссионерской деятельности среди не церковной молодежи, прежде всего среди студентов и учеников старших классов общеобразовательной школы. Так же были отмечены крупные мероприятия каждой епархии имеющие межепархиальный характер, на которых участвует молодежь со всех четырех епархий.

Владыкой Варсонофием было отмечено, что на каждом приходе должна вестись миссия среди молодежи. Причем, если настоятель храма не имеет возможности иметь ответсвтенного человека за это служение, он сам является ответственным за миссию среди молодежи внутри и вне прихода. Сведения о деятельности среди молодежи в благочинии и каждого конкретного прихода епархии должны предоставляться в соответсвующий отдел ежемесячно. Затем эта информация отправляется в Патриархию.

В Гатчинской епархии благочинию и каждому приходу следует отправлять ежемесячный отчет о миссии среди молодежи на электронную почту Отдела по миссионерскому и молодежному служению mandmdep@gmail.com.