В день памяти обретения мощей святителя Алексия митрополита Московского епископ Митрофан возглавил престольный праздник в храме свт. Алексия п. Тайцы

2 июня 2019 года, в 6-ю Неделю по Пасхе, о слепом, и день памяти обретения мощей святителя Алексия митрополита Московского, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме свят. Алексия в п. Тайцы Гатчинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин и настоятель храма прот. Игорь Ковальчук.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украине.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма и славление празднику.