В Неделю 5-ю по Пасхе епископ Митрофан совершил Литургию в георгиевском храме д. Ложголово

26 мая 2019 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне,  Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме великомученика Георгия Победоносца д. Ложголово Сланцевского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Сланцевского округа прот. Алексий Гришанов и настоятель храма иер. Петр Двойнин.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украине.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма и славление празднику.

В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви епископ Митрофан наградил благотворителя храма Алексея Ефимова медалью преподобного Серафима Вырицкого II степени «За жертвенные труды» и регента храма Инну Двойнину медалью преподобномученицы Марии Гатчинской «За дела милосердия».