В Вырице пройдет крестный ход трезвенников

18 мая 2019 года по благословению епископа Гатчинского и Лужского
Митрофана в честь празднования чудотворного образа Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» в поселке Вырица Гатчинского района состоится крестный ход  обществ трезвости «Пресвятая Богородица, спаси нас!».

В крестном ходе примут участие общества трезвости приходов храма Казанской иконы Божией, храма св.апп. Петра и Павла в Вырице; храма Рождества Богородицы с. Рождествено, храма Св. Великого Князя Владимира г. Коммунар.

Образ Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» известен особой благодатной помощью в избавлении от страстей винопития, табакокурения, наркомании.

Крестный ход начнется молебном в 8:00 утра в Казанском храме.
В 8:30 крестный ход с чудотворной иконой отправится по улицам поселка с несколькими остановками для молебнов и призывания благословения Божия на всю землю русскую.

На первой остановке, возле платформы «Поселок» в 9:30 будет отслужен молебен царским мученикам.

Вторая остановка для отдыха состоится в 10:45 на улице Ленина , возле второй платформы.

На третьей остановке в 12:00, в храме св. ап. Петра и Павла состоится молебен с акафистом перед иконой Божией Матери Неупиваемая Чаша и отдых.
На четвертой остановке, в 13:30 , возле поклонного креста у больницы, на месте будущего храма св. Луки будет отслужен молебен.

Выход в 13:55 по ул. Московской до водохранилища,
в 14:20 переход через дамбу, выход на Коммунальный проспект.
Возвращение в Храм Казанской Божией Матери Вырицы.
Прибытие в Казанский храм в 15:00.
Благодарственный молебен у Часовни Св. Преп. Серафима Вырицкого.

На протяжении всего крестного хода будет читаться акафист Божией Матери «Неупиваемая чаша».

Братья и сестры, кто не успевает к началу крестного хода, может присоединиться к нам в храме Петра и Павла в 12 часов дня.
Приглашаются все желающие, кому небезразлично будущее наших детей, судьба России…

Телефон для справок: 8(911)916-28-69, 8 (952)269-33-88.