Епископ Митрофан совершил Литургию в Казанском храме Вырицы

6 мая 2019 года, в понедельник седмицы 2-й по Пасхе, день памяти великомученика Георгия Победоносца, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери п. Вырица Гатчинского района.

Его Преосвященству сослужили духовник епархии прот. Михаил Юримский,  секретарь епархии прот. Владимир Глазунов, благочинный Гатчинского городского округа прот. Владимир Феер, благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин, древлехранитель епархии и настоятель храма прот. Георгий Преображенский, клирики храма и гости в священном сане.

На малом входе ко празднику Святой Пасхи архипастырь наградил клирика Казанского храма иерея Льва Свиридова правом ношения наперсного креста.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украине.

За богослужением возносились особые прошения о здравии и долгоденствии тезоименитого настоятеля протоиерея Георгия.