В Великую Субботу епископ Митрофан совершил Литургию в храме великомученика Пантелеимона возрождающегося Пятогорского монастыря

27 апреля 2019 года, в Великую Субботу, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в храме великомученика Пантелеимона Целителя возрождающегося Пятогорского Богородицкого женского монастыря.

Его Преосвященству сослужил духовник возрождающегося монастыря игумен Адриан (Проворный).

На малом входе ко празднику Святой Пасхи архипастырь наградил отца Адриана правом ношения наперсного креста с украшениями.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о воцарении мира и прекращении кровопролития на Украине.