В Сиверской школе-интернате прошел просветительский концерт

11 апреля  2019 года иерей Николай Святченко, руководитель отдела по миссионерскому и молодежному служению Гатчинской епархии,  вместе с Антоном Слоном, лидером музыкальной группы Лунный пес, выступил со специальным предпасхальным просветительским  концертом в ГКОУ ЛО «Сиверской школе-интернате, реализующей адаптированные образовательные программы».

Эта школа работает с детьми с ограниченными возможностями здоровья — интеллектуальными нарушениями. На концерте присутствовало около 60-ти детей с 1-го по 9-й класс и 8 педагогов.

Известный Санкт-Петербургский музыкант исполнил десять песен,  которые любит молодежь  разных аудиторий.  В перерывах между песнями отец Николай говорил с ребятами о смысле продолжающегося Великого Поста и предстоящего великого праздника Воскресения Христова. В конце встречи всем ребятам были преподнесены угощения. Администрация, педагоги и учащиеся школы сердечно благодарили за организацию встречи и выражали желание встретиться после Пасхи.

По материалам миссионерского отдела епархии.