В канун Недели 5-й Великого поста епископ Митрофан совершил Литургию в Троицком храме д. Гора-Валдай

13 апреля 2019 года, к канун Недели 5-й Великого поста, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил всенощное бдение в храме Святой Троицы д. Гора-Валдай Ломоносовского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Ломоносовского округа прот. Владимир Вафин, настоятель храма прот. Сергий Леликов и иер. Константин Мишечкин.

По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с воскресным днем и днем памяти преподобной Марии Египетской.

За усердное служение Русской Православной Церкви к празднику Святой Пасхи владыка наградил прот. Сергия Леликова правом ношения палицы, а иер. Константина Мишечкина правом ношения наперсного креста.