День рождения святого Серафима Вырицкого отметили в Александро-Невской лавре

В 5-ю Неделю Великого поста, 14 апреля 2019 года, в день памяти преподобной Марии Египетской и 153-летие со дня рождения преподобного Серафима Вырицкого, Божественную Литургию Свято-Троицком соборе Александро-Невской Лавры совершили наместник обители Преосвященнейший Назарий, епископ Кронштадтский и Преосвященнейший Митрофан, епископ Гатчинский и Лужский.

Им сослужили: благочинный обители архимандрит Никита (Марков), настоятель Павловского собора г. Гатчина протоиерей Владимир Феер, настоятель Казанского храма п. Вырица протоиерей Георгий Преображенский, настоятель храма в честь прп. Серафима Вырицкого на территории ОАО «Большой Гостиный Двор» иерей Артемий Наумов, братия и гости монастыря в священном сане.

По окончании богослужения было совершено молебное пение с молитвой прп. Серафиму Вырицкому.